ГФС в Одесской области лидирует по динамике возврата НДС

Глава налогового ведомства Милютин отчитался о результатах работы

После смены руководства Госфискальной службы Одесской области ведомство стало одним из лидеров по динамике возврата НДС среди фискальных служб страны, что подтверждается соответствующими цифрами, — передают «Комментарии».

Так, например, общая сумма фактически возвращенного на счета юридических лиц налога на добавленную стоимость за 2016 год выросла на 233% и составила 1 070 973,8 тыс. грн. При этом, ведомству удалось значительно сократить сроки обработки каждого из запросов, благодаря чему местные компаниии смогли увеличить объемы оборотных средств в 1,2 раза.

Руководитель ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин раскрыл секрет продуктивной работы: руководство налогового ведомства ежемесячно проводит встречи с представителями бизнес-сообщества Одесского региона, где рассматривают конкретные вопросы, связанные с администрированием обязательных в пользу государства платежей и налогообложением в целом. Такой диалог между чиновниками и бизнесом позволяет оперативно решать насущные проблемы. Результатом таких встреч становятся, в том числе, и законодательные инициативы налоговой службы в Одесской области.

Напомним, что Глеб Милютин стал победителем конкурса на должность начальника Главного управления ГФС в Одесской области, проведенного на основании приказа Государственной фискальной службы Украины от 23.02.2017 №373-о.

По материалам: «Комментариев»

*

Top