ГФС утвердила новые критерии рискованности налогоплательщика

Минфин согласовал обновленные правила

ГФС утвердила новые критерии рискованности налогоплательщика и рискованности осуществления операций, — говорится в сообщении пресс-центра Фискальной службы.

Как уточняется в релизе, в соответствии с пунктом 201.16 статьи 201 Налогового кодекса Украины и во исполнение требований постановления Кабинета министров Украины от 21 февраля 2018 №117 «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» Государственная фискальная служба Украины по согласованию с Министерством финансов Украины утвердила:

критерии рискованности налогоплательщика, рискованности осуществления операций;

— перечень показателей, по которым определяется позитивная налоговая история налогоплательщика.

«Работу Единого реестра налоговых накладных и некоторых электронных сервисов для плательщиков налога на добавленную стоимость в ИТС «Электронный кабинет» восстановили с учетом положений указанного постановления», — рассказали в ведомстве.

Ранее Hubs собирал информацию о том, как на самом деле блокируют работу бизнеса. Подробнее читайте в публикации «Чудаки из Минфина: система кошмара для бизнеса через остановку налоговых накладных подтвердила свою коррупционность (ДОКУМЕНТ)».

*

Top