Германия готова приостановить строительство «Северного потока-2»

Из-за отравления Навального

Власти Германии рассматривают приостановку строительства газопровода «Северный поток-2» в качестве реакции на ситуацию с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального, итоговое решение зависит от действий России. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в эфире телеканала ZDF, пишет Униан.

По словам Мааса, если Россия примет участие в расследовании случившегося, то Германия может воздержаться от подобных мер. «Нельзя говорить о том, что раз санкции не действуют, то и не нужно никакие вводить. Иногда следует принять меры, тем самым сказав, что мы не хотим жить в мире без правил», — пояснил министр.

«Иногда следует принять меры, тем самым сказав, что мы не хотим жить в мире без правил», — заявил глава МИД ФРГ.

Ранее Маас говорил, что дискуссию вокруг отравления Навального не следует сужать до вопроса реализации проекта «Северный поток-2». Он отмечал, что в работе над ним участвуют более ста компаний из 12 европейских стран и около половины из этих компаний немецкие. Глава МИДа сообщил, что те, кто требуют пересмотра позиции по «Северному потоку-2», должны осознавать последствия такого шага.

Как сообщалось ранее, Трамп говорит, что поддерживает отказ от «Северного потока 2».

*

Top