Геращенко пригрозил мэрам городов из

Отказавшимся усиливать карантин

Такое поведение мэров городов Антон Геращенко объяснил нежеланием принимать непопулярные меры в преддверии местных выборов, сообщает «Громадське радио«.

Геращенко заявил, что местные органы власти также отвечают за здоровье горожан. На здоровье людей может сказаться то, когда мэры городов говорят, что не хотят карантина, потому что у них через 2 месяца выборы, и они не хотят принимать непопулярные меры.

«Те мэры городов, которые занимаются популизмом, хотят стоять в стороне, рассказывать, что им не нужен карантин, будут отвечать за каждого погибшего в своих городах», — добавил Геращенко.

Как сообщалось ранее, в Украине вступили в силу новые правила зонального карантина.

Согласно новым правилам, Украина будет разделена на четыре зоны по уровню заболеваемости на коронавирус — зеленая, красная, оранжевая и желтая.

Для населенных пунктов и районов из зеленой зоны будут действовать правила карантина, установленные по всей стране. В красной зоне вводятся дополнительные ограничения. Оранжевая — вводит ограничения для заведения размещения и массовых мероприятий. Желтая — является буферной зоной, которая должна настораживать.

*

Top