Генерала Терещука уволили из главка полиции Киева

Глава МВД подписал соответствующее внесение

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подала министру МВД Украины документы на увольнение генерала Александра Терещука с должности начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«Я подала документы министру МВД об увольнении господина Терещука с должности начальника ГУНП Киева. Надеюсь на поддержку на всех уровнях», — написала Деканоидзе у себя в Twitter.

Ранее Терещук был назначен в. и. о. начальника ГУ Нацполиции в Киеве. В начале июня генерал был уволен с должности начальника Киевской милиции в порядке люстрации. Однако уже через месяц Президент Украины Петр Порошенко отменил люстрацию Терещука и он вернулся на свою должность.

18 ноября МВД назначило Терещука начальником Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Вечером 14 декабря министр МВД Арсен Аваков подтвердил внесение на увольнение Терещука и сообщил, что подписал его. «Начальник Киевского полицейского главка генерал Терещук освобожден от должности на основе внесения Деканоидзе. Как и освобождены от своих должностей ряд высокопоставленных сотрудников главка Киева, не прошедших аттестацию. Ничего личного… только принципы. Реформы не остановить!», — прокомментировал Аваков кадровые решения у себя в Facebook.

*

Top