Государственная архстройинспекция оштрафовала Владимир-Волынских коммунальщиков

Сумма штрафа составила 1,5 млн грн

Штраф на сумму 1,5 миллиона гривен был наложен на предприятие тепловых сетей «Владимир-Волынский теплокоммунэнерго» за недостоверные данные в декларации по капитальному ремонту инженерных вводов теплоснабжения многоквартирных жилых домов во Владимире-Волынском, — сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Всего с начала 2016 года Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Волынской области осуществило 361 проверку объектов строительства и оштрафовало нарушителей градостроительного законодательства на общую сумму 3,7 миллиона гривен. Также за указанный период Управление зарегистрировало 4,2 тысячи разрешительных документов в сфере строительства. Из них 1,9 тысячи сообщений и 820 деклараций — о начале выполнения строительных работ, а также 1,4 тысячи деклараций — о готовности объекта к эксплуатации.

Напомним, что в первом полугодии 2016 Госархстройинспекция провела 11,6 тысячи проверок объектов строительства, обнаружила 3,8 тысячи нарушений градостроительного законодательства и оштрафовала нарушителей на общую сумму 120,1 миллиона гривен.

*

Top