G7 поддержала правительство в борьбе с коррупцией

Послы ждут действий

Послы «Большой семерки» выступили с заявлением в поддержку провозглашенных Кабмином базовых целей и принципов государственной политики, — говорится в  заявлении на сайте посольства Японии в Украине.

«Послы приветствуют объявленные Кабинетом министров основные цели и принципы государственной политики, в частности, относительно нулевой терпимости к политическому вмешательству и коррупции», — говорится в заявлении.

В то же время послы подчеркнули, что слова должны быть подкреплены делами. «Однако мы считаем, многое еще предстоит сделать, чтобы реализовать эти принципы. Слова должны быть переведены в конкретные действия», — заявили в G7.

Послы заявили о своей поддержке Украины в проведении реформ и о готовности работать вместе и в дальнейшем на благо украинского народа. В то же время они призвали к единству все политические институты Украины. «Послы G7 в дальнейшем намерены оказывать поддержку сильному, единственному, ориентированному на реформы правительства. Мы призываем все политические институты Украины — правительство, Администрацию Президента и Верховную Раду — работать вместе».

*

Top