Фракцию БПП в парламенте может возглавить Ирина Луценко

Жену генпрокурора называют одной из вероятных претенденток на руководство президентской политсилы

Наиболее вероятными кандидатами на пост нового председателя парламентской фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде являются Ирина Луценко и Артур Герасимов, — сообщил «Укринформу» проинформированный источник в Администрации президента.

«Наиболее вероятными кандидатами на пост главы, которые сейчас рассматриваются внутри фракции, являются Ирина Луценко и нынешний представитель президента в Раде Артур Герасимов», — сказал собеседник агентства.

Напомним, накануне председатель фракции БПП в Верховной Раде Игорь Грынив внезапно ушел в отставку, не поясняя мотива сложения с себя полномочий руководителя президентской политсилы в парламенте.

Как сообщила член фракции БПП Ирина Фриз (которую называют входящей в узкий круг президентского окружения – Ред.), обсуждение кандидатур на должность председателя фракции может состояться на следующем заседании фракции. Когда оно состоится, она не уточнила.

Напомним, Грынив возглавил БПП весной прошлого года после того, как кресло генпрокурора занял супруг Ирины Луценко Юрий.

По материалам: «Укринформ»

*

Top