ФОТОПОРТРЕТ Верховной Рады: в прекрасном настроении депутаты завернули два важнейших законопроекта по ЖКХ

Атмосфера в сессионном зале на пленарной неделе в фотографиях избранников

В первый пленарный день после месячного отдыха настроение в Верховной раде было приподнятым и где-то даже праздничным. Подогретые желанием наконец-то поработать, простимулированные прокурорской «доской почета» о возврате денег беглого Президента, народные избранники дружно лишили мандата своего коллегу Артеменка. Собственно, на этом позитивные решения и приостановились, так как последующих два законопроекта – «О коммерческом учете коммунальных услуг» и «О жилищно-коммунальных услугах» были отправлены на доработку, т.е. на повторное второе чтение. Ну что ж, отсутствие результата в случае с нашим парламентом – это тоже результат.

До второго блока вопросов – информатизации, анонсированного главой парламента Парубием на согласительном совете Рады, очередь так и не дошла. Зато штрафы за ношение георгиевских ленточек были поддержаны «на ура» – 238 голосами. Закрывая парламентский день, спикер уже по традиции назвал его «плидным» и пообещал, что в среду Верховная Рада продолжит «нашу непростую, но такую нужную для страны работу».

А Hubs остается только представить атмосферу в сессионном зале в «картинках» – фоторяд из народных избранников во время исполнения ими своих служебных обязанностей на текущем пленарном заседании 16 мая:

Прокурорская доска почета в Раде

IMG_2226

 

Разборки в ОППе

IMG_2255

 

Луцкая ставленница Коломойского Костанкевич предусмотрительно носит скромную сумку Cromia за $300

IMG_2283

 

Савченко опять пытается «взлететь»

IMG_2291

 

Младший Порошенко и депутатская любовь

IMG_2305

 

Довгий и «Воля народа» в прекрасном настроении

IMG_2344

 

Чорновол и эйфория 

IMG_2381

 

Парламентские интриги

IMG_2410

 

Сувенир для Юлии Тимошенко

IMG_2451

 

«На спор» (Москаленко «Воля народа» и Деркач (экс-«воленародовец»)

IMG_2428

Фото: Игорь Волин

*

Top