Фонд госимущества проведет инвентаризацию в «Укртелекоме»

ФГИ ждет передачи акций ПАО и призывает ГПУ не тормозить возвращение бумаг

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) наложила арест на акции ПАО «Укртелеком», что сделало любое их движение и операции с ними невозможными, в том числе и в процессе возвращения предприятия государству, — сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Виталий Трубаров.

В этой связи Фонд обратился к Генпрокуратуре с просьбой, в случае позитивного решения суда по акциям «Укртелекома», разрешить их оперативное зачисление на счета ФГИ.

По словам Трубарова, рассмотрение кассационной инстанции по делу «Укртелекома» запланировано на 20 февраля 2018 года и Фонд госимущества ожидает принятия окончательного решения по возврату акций оператора государству для дальнейшей их передачи ФГИ.

«Наряду с этим судебным процессом, существует еще один, связанный с акциями «Укртелекома» в рамках производства ГПУ, которая наложила арест на данные акции, что сделало любое их движение невозможным», — написал Трубаров у себя в Facebook.

По его словам, после зачисления ценных бумаг на счета ФГИ, ведомство планирует провести полную инвентаризацию данного актива, поскольку акции должны быть подтверждены соответствующим имуществом.

«Мы сравним то имущество, которое продавали, с тем, что есть на сегодня, и если было незаконное отчуждение, то все потери будут вычтены и предъявлены компании, являющейся субъектом хозяйствования», — добавил руководитель Фонда госимущества.

Как сообщалось, в октябре 2017 г. Хозяйственный суд Киева вернул пакет акций компании «Укртелеком» (который принадлежал компании ЕСУ Рината Ахметова) в государственную собственность, разорвав этим решением договор купли-продажи ценных бумаг ПАО в марте 2011 г.

коментаря;

  1. Наталья said:

    уже два месяца не работает телефон, дозвониться можно только к автоответчику, который просто передвигает сроки
    работы связи, плату берут исправно, снимают деньги со счета, которые я забросила наперед, хорошо устроились, или просто уже отключили телефоны, не понятно, и спросить и добиться толком ничего нельзя.

    • Cергей said:

      Сейчас мобилку иметь намного выгоднее, всегда при Вас и дешевле обходится в эксплуатации а от стационарного телефона можно просто отказаться и не платить Ворам. Качество у Укртелекома никудышное только и умеют, что тарифы поднимать!

  2. Мергей said:

    После того как Укртелеком побывал в руках у вора миллиардера от бывшего Укртелекома ничего не осталось!
    Оборудование вырезано и ушло в металлолом, специалистов разогнали. Набрали и правят одни менеджеры!

*

Top