Фонд госимущества объявил конкурс на пост главы ОНПЗ

Документы от претендентов будут приниматься до середины ноября

Фонд государственного имущества (ФГИ) объявил о старте подачи заявлений и документов от претендентов на должность исполняющего обязанности руководителя вновь созданного государственного предприятия «Публичное акционерное общество» «Одесский нефтеперерабатывающий завод» (ОНПЗ), — следует из сообщения пресс-службы ведомства.

Как уточняется в объявлении на сайте ФГИ, поиск топ-менеджера происходит «с целью выполнения распоряжения Кабинета министров Украины от 13 сентября 2017 года №632-р «Об отнесении имущественных комплексов ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» (ОНПЗ) и общества с ограниченной ответственностью «Энергия и газ Украина» в сферу управления Фонда, и ведомство приняло меры по созданию ГП ОНПЗ».

В Фонде добавляют, что кандидатуры претендентов должны отвечать следующим требованиям:

  1. Полное высшее техническое, юридическое или экономическое образование.
  2. Общий опыт работы не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящих должностях не менее 3 лет.
  3. Понимание общих принципов нефтеперерабатывающей отрасли.
  4. Должен не иметь не снятой или непогашенной судимости, запрета занимать соответствующие должности или заниматься определенными видами деятельности.
  5. Дисциплинированность и системность, дипломатичность и гибкость, самоорганизация и ориентация на развитие, инновационность и креативность, умение работать в стрессовых ситуациях.
  6. Умение решать комплексные задачи в условиях ограниченного времени, умение работать при многозадачности, установление целей, приоритетов и ориентиров, умение работать с большим массивом информации.

«Кандидатам, которые хотят занять пост руководителя государственного предприятия «Одесский нефтеперерабатывающий завод» и соответствуют вышеуказанным требованиям, необходимо подать в Фонд государственного имущества Украины следующие документы:

— заявление о согласии на избрание с указанием мобильного телефона, места рождения согласно паспорту и места жительства;

— надлежащим образом заверенные копии документа, удостоверяющего личность, трудовой книжки или документов, удостоверяющих опыт работы, копию документа о высшем образовании;

— биографическую справку (резюме);

— согласие на обработку персональных данных;

— рекомендации и другие документы по своему усмотрению», — сказано в тексте объявления.

Во ФГИ отмечают, что заявления и документы от претендентов будут приниматься с 13 октября 2017 г. в течение 20 календарных дней.

Напомним, в июне-2017 районный суд Одессы в рамках дела о топливных схемах младоолигарха «Семьи» Януковича Сергея Курченко конфисковал Одесский нефтеперерабатывающий завод в пользу государства.

*

Top