Евросоюз продлил санкции против оккупированного Крыма

Меры воздействия на год пролонгировал Совет ЕС

Европейский Союз пролонгировал еще на один год ограничительные санкционные меры в ответ на оккупацию Россией украинского Крыма, — следует из соответствующего решения, принятого сегодня Советом Евросоюза.

Ранее в мае текущего года Совет Европейского Союза ввел санкции против пятерых лиц, причастных к проведению незаконных «выборов» президента России Путина на территории оккупированного Крыма, расширив тем самым меры воздействия на Кремль из-за его агрессивной политики против Украины.

Также Hubs писал, что Украина вводит новые персональные экономические и другие ограничительные меры (санкции) в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против украинского государства, а также в отношении которых были применены соответствующие решения правительствами США и стран Евросоюза.

Так, в апреле-2018 стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины включает в список санкций все компании, работающие на объектах строительства Керченского моста в аннексированном Россией Крыму.

*

Top