За прошедшие сутки у 209 жителей Киева обнаружили COVID-19, – Кличко

Трое больных умерли

У 209 жителей Киева обнаружили за прошедшие сутки заболевание коронавирусом, умерли трое больных, сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своем официальном сайте.

«Количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось за минувшие сутки на 209 человек. Среди них 15 детей. Трое больных умерли. Всего коронавирус унес жизни 170 киевлян. На сегодня в столице уже 12 023 подтвержденных случая заболевания COVID-19», — написал мэр Киева.

По его информации, среди заболевших 119 женщин в возрасте от 18 до 85 лет и семь девочек от одного до 15 лет. А также 75 мужчин в возрасте от 21 до 83 лет и восемь мальчиков от одного года до 11. Заболели том числе и семь медиков.

В больницы столицы попали 29 пациентов. Остальные — на самоизоляции, под контролем врачей.

Выздоровели прошедшие сутки 60 человек. Всего коронавирус преодолели 3 826 жителей Киева.

«Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе — 39, в Днепровском — 28, в Соломенском районе — 26 случаев. Обращаюсь ко всем: ситуация с распространением вируса — действительно, сложная. И не допустить коллапса медицины и суровых ограничений можно только соблюдая необходимые правила. Это элементарно! Маски, дистанция, использование антисептиком, избежать большого скопления людей. Не будьте легкомысленными. Это ваше здоровье и ваша жизнь! Берегите себя», — отметил Кличко.

Как сообщалось ранее, в Киеве за сутки COVID-19 подтвердили у 104 человек.

*

Top