Еще два нардепа примкнули к фракции БПП

В президентскую политсилу вошли бывшие представители «Самопомощи»

Внефракционный народный депутат Павел Кишкарь сообщил, что он и нардеп Виктор Кривенко, также внефракционный, написали заявления о вхождении во фракцию партии «Блок Петра Порошенко». Эту информацию сегодня лично подтвердил Кишкарь. Он также отметил, что его требование – «выступление господина Гройсмана со взятием публичных обязательств по выполнению коалиционного соглашения». На вопрос, знает ли он о вхождении других внефракционных депутатов в БПП, Кишкарь подтвердил, что Кривенко также написал соответствующее заявление.

Отметим, Кишкарь и Кривенко прошли в украинский парламент от партии «Самопомощь», однако были исключены из фракции этой партии вместе с еще тремя депутатами в сентябре 2015 года. Причиной этому послужило голосование 31 августа 2015 года за проект изменений в Конституцию. Тогда 26 депутатов из фракции «Самопомощь» проголосовали «против», а 5 — «за»: Анна Гопко, Павел Кишкар, Виктория Пташник, Остап Еднак и Виктор Кривенко, за что и были исключены.

Накануне к фракции БПП в Верховной Раде также присоединилась исключенная из «Самопомощи» год назад нардеп Ирина Суслова.

По материалам: УНИАН

*

Top