El Mundo: В Барселоне задержали сына Черновецкого

Задержанного подозревают в причастности к отмыванию денег и другим преступлениям

В Барселоне (Каталония, Испания) в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег были задержаны одиннадцать человек, среди которых якобы оказался сын бывшего мэра Киева Леонид Черновецкого, — сообщает испанское издание El Mundo.

Спецоперация была проведена в дорогом ресторане японской кухни, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну.

Сейчас известно, что в расследовании деятельности преступной группировки, которая занималась отмыванием денег, задержано 11 человек. «Среди задержанных, в основном украинцы и русские, чкоторые проживают в Барселоне. Известно, что среди задержанных — Степан Черновецкий, сын бывшего мера Киева Леонид Черновецкого», – отмечает издание.

Задержанных обвиняют в участии в деятельности преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях.

Следователи предполагают, что ресторан, в котором произошли задержания, был прикрытием для украинских преступников, которые инвестировали в него средства, добытые незаконным путем.

Напомним, в конце июня в Испании за отмывание денег задержали 6 россиян и украинца.

В марте 2015 года в Испании задержали экс-министра финансов Украины Юрия Колобова.

По материалам: El Mundo, ЕП

Фото: El Mundo

*

Top