Экс-мэр Запорожья назвал суд над ним политическим заказом

Александр Син озвучил последнее слово

7 ноября в Орджоникидзовском районном суде Запорожья прошло заключительное судебное заседание с участием экс-мэра Запорожья Александра Сина. Многострадальное «дело врачей», в котором он фигурирует в роли обвиняемого и которое длится уже около года, приобрело новый поворот.

Бывшего градоначальника обвиняют в незаконном продлении контрактов с главврачами 19  коммунальных учреждений города сроком на три месяца вместо трех лет. Таким образом, Син пытался достичь контроля над руководством больниц, а, значит, и контролировать  на тот момент своих  потенциальных избирателей. Но мятежные медики решили по-другому и теперь все участники процесса находятся в суде.

На заседании Александр Син озвучил свое последнее слово.

«Во время судебных заседаний я еще ни разу ( кроме позиции прокурора) не услышал, на чем основано то обвинение, которое выдвинули против меня», — поделился своими соображениями Александр Син.

Также бывший градоначальник признался, что потерпевшие стали свидетельствовать против него только после выборов, когда стала понятно, что он больше не будет городским головой.  Син упорно настаивал на том, что он совершенно не видит состава преступления в своих действиях и отмахивался лишь юридической проблемой.

«Я уверен, что эта ситуация возникла со стороны личной неприязни экс-прокурора области Александра Шацкого и  вследствие политической борьбы. Шацкий был на известно скандальной сессии с участием Олега Ляшко. Он принял участие в моем смещении. Данное дело было возбуждено для моей дискредитации. Ни один из моих доводов не был опровергнут потерпевшими. Я точно считаю, что в этой ситуации нет оснований, чтобы привлекать меня к уголовной ответственности», — заключил в своем последнем слове Александр Син.

Окончательный приговор Орджоникидзовский суд вынесет уже 11 ноября в 14:30.

По материалам «Первый запорожский»

*

Top