Доллар стабилен относительно евро и иены

В ожидании новостей о ходе переговоров США-КНР

Доллар США стабилен в паре с евро и иеной в понедельник, внимание трейдеров приковано к торговым переговорам Вашингтона и Пекина с учетом приближающейся даты вступления в силу нового раунда пошлин на китайские товары в Штатах, пишет «Интерфакс-Украина».

США могут поднять пошлины на товары китайского экспорта 15 декабря, если стороны не придут к соглашению, которое отменит эти планы.

В минувшую пятницу экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу заявил в интервью CNBC, что две крупнейшие экономики мира близки к заключению промежуточного торгового соглашения, однако администрация президента США Дональда Трампа может передумать, если ее условия не будут выполнены. Он отметил, что США и Китай ведут «напряженные» торговые переговоры.

«Сделка близка. Возможно, даже ближе, чем это было в середине ноября», — сказал Кадлоу, добавив, что стороны общаются практически ежедневно.

«Неопределенность в отношении того, будут ли введены новые пошлин, сводит на нет все стимулы для открытия новых позиций в валюте», — отмечает аналитик Money Partners Co. Йосифуми Такеши.

«В этих условиях валютные курсы остаются в прежних диапазонах», — цитирует эксперта агентство Bloomberg.

Курс евро к доллару США по данным на 8:10 кв в понедельник составляет $1,1060, как и по итогам предыдущей сессии.

Пара доллар/иена также торгуется на уровне предыдущей сессии — 108,58 иены/$1. Стоимость евро к иене составляет 120,10 иены против 120,09 иены по итогам торгов в пятницу.

Курс фунта стерлингов относительно доллара США поднялся до $1,3145 по сравнению с $1,3140 на закрытие предыдущих торгов.

Как сообщалось ранее, курс биткойна упал ниже отметки $7 тыс.

*

Top