До судов дошли антикоррупционные дела по 54 фигурантам

Военная прокуратура направила в судебные инстанции 48 обвинительных актов

В течение 2018 года военными прокурорами в суд направлено 48 обвинительных актов в коррупционных преступлениях в отношении 54 человек, — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Как заверяется в релизе, военными прокурорами продолжается работа на приоритетных направлениях деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию коррупционных преступлений.

«По состоянию на 11.04.2018 военными прокурорами задокументировано 82 случая предоставления (получения) неправомерной выгоды на общую сумму 5,5 миллионов грн (из них в иностранной валюте — 96,6 тыс. долларов США)», — отмечают в ведомстве.

Кроме того, — продолжается в релизе, — судами вынесено 13 обвинительных приговоров с назначением наказания в виде максимального размера штрафа, предусмотренного санкцией статьи, из которых в 9 случаях назначено наказание в виде лишения свободы, ограничения свободы, ареста, а в остальных случаях — содержание в дисциплинарном батальоне.

Ранее сообщалось, что тем временем по оценкам зарубежных правозащитников, Украина снизила темпы борьбы с коррупцией в три раза.

*

Top