Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО, – Зеленский

Президенты Украины и Италии провели встречу

В рамках визита в Итальянскую Республику Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Италии Серджио Маттареллой, пишет сайт Президента Украины.

Главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности развитие политического диалога, перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержку Италией процесса реформ в Украине и интеграции нашего государства в евроатлантические структуры.

«Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент Украины отметил, что в настоящее время открываются новые возможности для активизации сотрудничества между двумя странами.

Серджио Маттарелла положительно оценил роль украинской общины в Италии, которая вносит важный вклад в развитие межчеловеческих контактов двух стран.

Глава Украинского государства ознакомил Президента Италии с ситуацией на Донбассе и состоянием реализации договоренностей парижского саммита в Нормандском формате. Владимир Зеленский выразил надежду, что Италия и в дальнейшем будет поддерживать солидарные международные усилия по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

*

Top