Депутаты сорвали заседание комиссии по выборам в Кривом Роге

Не принято ни одного решения из-за отсутствия кворума

Заседание комиссии по фальсификациям на выборах в Кривом Роге сорвали. Таким образом, не принято ни одного решения из-за отсутствия кворума, — заявил председатель комиссии, нардеп от «Народного фронта» Леонид Емец, пишет «Украинская правда».

«Депутаты не явились на заседание. Из 12 нардепов было только 5. Поэтому мы только провели обсуждение, исследовали документы, которые были дополнительно получены, провели телефонный разговор с руководителем полиции Днепропетровской области по поводу уголовных расследований, которые они ведут», — сообщил он.

Депутат отказался называть депутатов, которые не явились на заседание. Следующее заседание назначено на 5 декабря на 13:00.

В то же время депутат от «Самопомощи» Павел Костенко в Facebook сообщил, что на заседании комиссии, кроме него и Емца, присутствовали Сергей Высоцкий от «НФ», Игорь Луценко от «Батькивщины» и Юрий Левченко от «Свободы». Не явились на заседание депутаты от «БПП»: Константин Усов, Сергей Алексеев, Александр Черненко. Также не пришли Олег Куприенко от Радикальной партии, Евгений Рыбчинский от «Воли Народа», Андрей Шипко от «Возрождения», Константин Павлов от «Оппозиционного блока».

В Кривом Роге во втором туре выборов мэра победил представитель «Оппозиционного блока» Юрий Вилкул. Разрыв между ним и кандидатом от «Самопомощи» Юрием Милобогом составил 752 голоса. После объявления Вилкула мэром в городе начались массовые акции протеста, которые переросли в народное вече против официальных результатов выборов. На прошлой неделе активисты ворвались в городской совет. Там они организовали совет представителей общины.

*

Top