Депутаты могут рассмотреть законопроект о судоустройстве в ближайшее время, - Разумков

И о статусе судей

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что Верховная Рада скоро рассмотрит законопроект о судоустройстве и статусе судей, пишет «Интерфакс-Украина«.

«Относительно реформирования судов, то это делать необходимо. Но не только суды – много, что еще надо реформировать в этом государстве. Тот закон, который получил негативный вывод Конституционного суда, сегодня на рассмотрении законопроект № 3711 (президентский законопроект о внесении изменений в закон «О судоустройстве и статусе судей» – ИФ) и много других законов, которые выносятся на комитет, я надеюсь, вскоре будут вынесены в зал Верховной Рады», — сказал Разумков на итоговой пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он также отметил, что не является сторонником переноса Конституционного суда из Киева в Харьков, как предлагали некоторые политики.

«Я точно не являюсь сторонником переноса его в другие города, ни с организационной точки зрения, ни с финансовой, поскольку это стоит больших средств, ни с политической точки зрения. Тем более я не являюсь сторонником переноса его в Харьков, так как в непосредственной близости от него находится линия фронта», — пояснил Разумков.

Как сообщалось ранее, Разумков подписал распоряжение о проведении второго внеочередного заседания Рады.

*

Top