Депутату за избиение копов объявили подозрение

Свободовцу грозит до пяти лет

Прокурор Тернопольской области Вячеслав Перч сообщил депутату областного совета Александру Баште о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угрозы насилием, и умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), — говорится в сообщении пресс-службы облуправления прокуратуры Тернопольщины.

«Следствие установило, что 21 ноября 2017 года депутат областного совета, действуя умышленно, с явным неуважением к работникам правоохранительных органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, угрожал нанесением побоев и нанес телесные повреждения двум патрульным полиции, в том числе женщине-инспектору Управления патрульной полиции в городе Тернополе. Расследование продолжается», — рассказали в ведомстве.

Отметим, согласно ч.2 ст. 345 УК Украины, умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей — наказывается ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.

Башта в Тернопольском облсовете входит во фракцию партии ВО «Свобода».

Конфликт с копами у Башты произошел вечером 21 ноября 2017 г.

Ранее сообщалось, как ближайшего соратника Ляшко избили из-за собаки.

*

Top