Депутату, совершившему ДТП в Киеве, объявили о подозрении

Прокурор Киева сообщил это лично скандальному слуге народа

В воскресенье, 31 июля, депутату Макаровского райсовета, причастному к ДТП, произошедшему на Кольцевой дороге, сообщается о подозрении по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия), — сообщает пресс-служба прокуратуры г.Киева.

Учитывая особый статус задержанного, сообщение о подозрении указанному лицу осуществлено лично прокурором города Киева Романом Говдой. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводит СУГУ Нацполиции в г.. Киеве. Прокуратура города осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, ДТП с участием депутата Макаровского райсовета, в результате которого тяжело пострадали два человека, произошло в ночь на 29 июля в Киеве. Экспертиза обнаружила 1,85 промилле алкоголя в его крови. 30 июля по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий депутат был задержан в Киеве правоохранителями.

*

Top