Дело о мукачевской бойне: суд отпустил четырех бойцов Правого сектора

Фигурантов разборок на поруки взяли нардеп Головок и мэр Москаль

Сегодня суд отпустил на поруки четырех задержанных бойцов Правого сектора, которых судят по так называемому «мукачевскому делу», — следует из решения судебной инстанции.

Таким образом, фигурантов процесса больше не будут содержать в СИЗО.

Как проинформировала активистка Алла Хаятова из зала судебного заседания, бойцам ПС, которые до сих пор находились в следственном изоляторе, изменили меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую – подозреваемых отпустили на поруки народного депутата Михаила Головко и городского председателя Сколе Владимира Москаля.

«Ребят освободили в зале суда! Изменение меры на поруки – нардеп Головко и мэр города Сколе В.Москаль», – сообщила активистка у себя в Facebook.

Напомним, летом 2015 года вооруженный конфликт в Мукачево начался после того, как два десятка вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на авто посетили офис народного депутата Михаила Ланьо. Встреча закончилась перестрелкой.

В результате вооруженного противостояния пострадали 14 человек, были погибшие. После этого бойцы ПС скрылись в горах.

18 сентября 2015 года ВСК, созданная после мукачевской бойни, отчиталась о расследовании событий в Мукачево перед народными депутатами. В докладе говорилось, что конфликт в значительной мере был спровоцирован действиями местного руководства УМВД и УСБУ.

Фото: Facebook Аллы Хаятовой

*

Top