Дело о госизмене: нардепа Савченко решили оставить за решеткой
Надежда Савченко

Заседание по пересмотру меры пресечения перенесли на начало сентября

Апелляционный суд Киева перенес на 4 сентября 2018 года рассмотрение жалобы народного депутата Надежды Савченко на решение суда первой инстанции об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей, — рассказала пресс-секретарь высшей судебной инстанции Татьяна Геведзе.

«Суд перенес рассмотрение апелляции на 4 сентября на 16:30 в связи с необходимостью ознакомления судей с материалами дела, которые только поступили», — проинформировала сотрудница суда.

Как известно, защита Савченко подала апелляцию с требованием пересмотреть решение Шевченковского районного суда столицы об отказе в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с содержания под стражей нардепа на домашний арест.

Накануне заседание Шевченковского райсуда по избранию новой меры пресечения для Савченко не состоялось, поскольку нардепа не доставили из СИЗО в зал судебных заседаний из-за того, что парламентарий должна была присутствовать в тот же день в Апелляционном суде Киева.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что следствие по делу нардепа Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана получило все необходимые доказательства, чтобы доказать вину подозреваемых.

По материалам: «Укринформ»

*

Top