Дело Дыминского: в суд переданы дела против трех фигурантов

Подозреваемых хотят привлечь за неправдивые показания

Следователи завершили досудебное расследование по факту заведомо ложных показаний трех участников ДТП вблизи села Ямельня во Львовской области, — сообщил руководитель Нацполиции Сергей Князев.

Он напомнил, что в августе 2017 года в результате аварии погибла 31-летняя женщина-водитель. Также сейчас завершается расследование дела о четвертом участнике этого ДТП.

По словам Князева, в июне этого года из уголовного производства по факту ДТП на Львовщине было выделено уголовное производство по ч. 2 ст. 384 Уголовного кодекса Украины — по факту заведомо ложного показания свидетеля при производстве предварительного расследования, сопричастного с искусственным созданием доказательств защиты.

«Следствие завершило расследование в отношении трех участников этого события. Им объявили подозрения, направили производства в суд — относительно ложных показаний. Некоторые участники этого дорожно-транспортного происшествия скрыли от следствия правду. Что касается четвертой лица — расследование заканчивается, дело будет направлено в суд, и также за ложные показания», — цитирует главу Нацполиции ее пресс-служба.

По данным НПУ, еще один, пятый участник происшествия, который по версии следствия является основным виновником ДТП (предприниматель Петр Дыминский – Ред.), объявлен в розыск и сейчас находится за пределами государства, напомнили в полиции.

Как сообщалось, Нацпол объявил Дыминского в розыск в декабре 2017 г. Президента ФК «Карпаты» и бизнесмена подозревают в совершении смертельного ДТП.

*

Top