Дания за продлении санкций против РФ

Премьер Дании поддержал Украину

Дания будет настаивать на продлении санкций Евросоюза в отношении Российской Федерации ввиду обострения ситуации на Донбассе и не изменит свою позицию до полного выполнения Минских соглашений, – заявил премьер-министр Дании Ларс Расмуссен на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции.

«Я хотел бы выразить обеспокоенность тем, что в последние месяцы происходит эскалация насилия на востоке Украины. Надеюсь, что политическое обсуждение в «нормандском формате» приведет к определенному прогрессу.

Заверяю вас в том, что Дания будет выступать за то, чтобы санкции ЕС против России поддерживались и продолжались, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности», – заявил премьер-министр Дании.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретится с премьером Дании Ларсом Лекке Расмуссеном в рамках его официального визита в Украину. Запланированы переговоры правительственных делегаций Украины и Дании, после окончания которых оба премьер-министра сделают заявления для представителей средств массовой информации.

*

Top