Черная касса ПР: против пиарщика Януковича не нашли доказательств

Следователи не выявили подписей Манафорта на бумагах регионалов

Личной подписи бывшего советника беглого экс-президента Януковича Пола Манафорта не было ни на одной из страниц так называемых «амбарных книг» Партии регионов, а информация о его вине — это якобы пиар-технология, — рассказал руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

Он напомнил, что ранее дело находилось в производстве НАБУ.

«Но мы никаких доказательств причастности Манафорта не нашли. Я только констатирую факты. Относительно Манафорта доказательств нет», — сказал Холодницкий в эфире телеканала ZIK и добавил, что по этой причине производство относительно» черной кассы ПР» было направлено в управление спецрасследований ГПУ Сергею Горбатюку.

Как пояснил Хорлодницкий, записи в бухгалтерских бумагах регионалов могут доказывать взаимосвязь тех лиц, которые проходят по этому делу, и поэтому именно так в САП и определили подследственность.

Как сообщалось, в так называемых «амбарных книгах ПР» выявили теневые расходы регионалов на оплату пиар-услуг Манафорта. По информации НАБУ, Манафорт мог получить от Партии регионов свыше $12 млн.

*

Top