Бронетехника и противотанковые комплексы заинтересовали Малайзию

Индонезию - самолеты

Малайзия заинтересована в сотрудничестве с Киевом по производству бронетехники и противотанковых вооружений, а Индонезия планирует обновить парк своих военно-транспортных самолетов украинскими АН-70, — сообщила замминистра экономики — торговый представитель Украины Наталия Микольская.

«Со стороны Малайзии уже есть предложение сотрудничать в производстве бронетехники и противотанковых вооружений. Есть интерес к проектированию патрульных катеров и налаживанию их последующего производства. Индонезия готова закупить лицензионные линии выпуска украинских радиолокационных систем. Ею ВВС планируют обновить отлетавший свое парк военно-транспортных самолетов Hercules C-130 на украинские АН-70. Тем для обсуждения более чем достаточно. Наверняка будут и сюрпризы», — написала Микольская в своем блоге.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Малайзию заявил, что сейчас удачное время для малайзийских инвесторов прийти в Украину, где существуют значительные возможности в различных секторах экономики.

*

Top