Болтон намерен поддержать кандидатуру Байдена на президентских выборах в США

От Демократической партии

Бывший советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон намерен голосовать за кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена на ноябрьских выборах, пишет «Интерфакс-Украина«.

«В 2016 году я голосовал за Трампа, а не за Хиллари Клинтон. Теперь, увидев этого президента вблизи, я не могу сделать это снова. Я беспокоюсь за страну, и он (Трамп) не представляет республиканское дело, которое я хочу поддержать», — сказал Болтон в интервью The Telegraph.

По словам бывшего советника президента, Трамп не видит разницы между своими собственными интересами и интересами страны.

«Он не знает разницы между национальными интересами США и интересами Дональда Трампа. Возникает путаница между национальными интересами и его личными интересами, что очень опасно для страны», — заявил он.

«Это означает, что нет последовательной темы или стратегии. Решение, принятое в один день, может быть легко изменено на следующий», — отметил Болтон.

Экс-советник президента дал интервью на фоне спора между ним и Белым домом по поводу публикации его книги «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома«, которая должна выйти в свет 23 июня. Администрация Трампа настаивает на том, что мемуары Болтона содержат секретную информацию. В свою очередь, бывший советник президента отвергает обвинения и называет поведение Белого дома попыткой заглушить критику в адрес Трампа.

Как сообщалось ранее, Болтон, подтвердил что Трамп специально задерживал помощь Украине.

*

Top