Большинство готово поддержать пенсионную реформу – Гройсман

Премьер посетовал, что принятие закона затягивается в Раде искусственно

Искусственное затягивание работы Верховной Рады Украины в вопросе принятия пенсионной реформы — это преступление против народа и миллионов украинских пенсионеров, которые годами ждут повышения пенсий, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства.

По его словам, «мы очень близки к тому, чтобы принять пенсионную реформу».

«Большинство готово поддержать эту реформу. Я за то, чтобы принять реформу уже на этой неделе. Сейчас есть информация, что идет искусственное затягивание работы парламента, чтобы не принимать пенсионную реформу. Искусственное затягивание — это преступление по отношению к украинским пенсионерам, которые годами ждут повышения пенсий», — отметил глава правительства.

Председатель КМУ также сообщил, что «возможность (системного повышения) мы можем дать уже в этот четверг».

«Поэтому хочу призвать все здоровые силы парламента сделать все, чтобы мы завтра рассмотрели реформу пенсионной системы Украины. Завтра (21 сентября) будет тот момент истины, когда каждый сможет доказать реальное уважение к гражданам», — призвал он.

Ранее сообщалось, что рассмотрение пенсионной реформы в стенах ВРУ затормозилось из-за работой депутатского корпуса над сотнями поправок к законопроекту №6232 из пакета судебной реформы.

Один коментар;

  1. ПЕНСИОНЕР ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ said:

    Смотрю сессию Верховного совета, пришел к выводу, Батькивщина и Самопомич, антинародники, а депутаты от этих партий, предлагающие поправки к закону о судовой реформы, затягивающие принятие закона пенсионной реформы, просто назову одним словом-уроды.Миллионы пенсионеров ждут повышение пенсий с 1 0ктября, а эти твари блокируют.

*

Top