Боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим тишины

Ранен военный

9 марта, вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня, ообщает пресс-центр Операции объединенных сил на странице в Фейсбук.

боевики обстреливали позиции украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, БпЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Четыре обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Схид», а именно: рядом с населенными пунктами Широкино и Гнутово — с БпЛА враг сбросил ВОГ-17; дважды неподалеку Авдеевки — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Шесть обстрелов противник осуществил в районе оперативно-тактической группировки «Север», а именно: рядом с Ореховым — из миномета калибра 120 мм враг выпустил 5 мин; вблизи Зайцевого — из 82-мм миномета — 4 мины; неподалеку Водяного — из миномета калибра 82 мм — 4 мины, а также зафиксировано 4 выстрела из станкового противотанкового гранатомета; в районе населенных пунктов Новолуганское, Луганское и Майское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики, пренебрегая правилами Международного гуманитарного права, осуществили обстрел санитарного автомобиля, который имел маркировочные эмблемы Красного креста. Они сбросили на крышу транспортного средства при помощи беспилотных летательных аппаратов два заряда ВОГ-17.

Вчера, 9 марта, в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил боевое поражение.

С началом текущих суток, российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.
За текущие сутки потерь нет.

Как сообщалось ранее, сводный отряд хмельницких полицейских отправился в зону проведения ООС.

*

Top