Блэкаут оккупированного Крыма продолжается

Подача электричества не возобновлена

На территории оккупированного Россией Крыма продолжаются веерные отключения, — подтвердил начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций РФ по захваченной АРК Сергей Шахов.

«По состоянию на 18:00 3 января суммарная генерация электроэнергии составляла 931 мегаватт. Из них собственная генерация – 513 мегаватт, и Кубань-Крым (переток по путинскому энергомосту – ред.) – 417 мегаватт. В период пикового потребления проводятся веерные отключения согласно выделенным лимитам», — заявил Шахов. По его словам, сегодня в Крыму ожидается потепление, что якобы должно снизить нагрузку на сети и уровень потребления.

Тем временем, по состоянию на утро 4 января подача электроэнергии по восстановленной ЛЭП с территории материковой Украины не возобновлялась.

30 декабря переток электроэнергии в Крым с материковой Украины по линии электропередач 220 кВ «Каховка – Титан» был прерван, так как сработала система релейной защиты. Кроме того, из-за непогоды на неопределенный срок остановилась работа Керченской переправы.

По материалам: РИА Новости

*

Top