Билоус исключает проведение третьего конкурса по продаже ОПЗ

В случае провала повторных торгов завод оставят в госсобственности

Фонд государственного имущества (ФГИ) не будет объявлять новый конкурс по продаже государственного пакета акций (99,6%) «Одесского припортового завода» (ОПЗ) в случае, если запланированный повторный аукцион не состоится, — сообщил председатель ведомства Игорь Билоус.

«Все думают: вот не состоится еще один тендер, и мы выставим его буквально там за 50 гривен. Нет, я хочу всех успокоить, этого не будет. Я уже вынес этот вопрос на рассмотрение правительства, что если у нас будет, например, снова неудачная попытка, допускаем такую ​​возможность, мы будем решать проблему не путем продажи, а путем присоединения этого актива к другому активу, имеющему или газ, или дешевые средства, и который сможет продержать этот актив на плаву к возвращению конъюнктуры на рынке», — заявил глава ФГИ и уточнил, что благоприятная конъюнктура на рынке минеральных удобрений ожидается не ранее 2019 года.

Напомним, накануне ФГИ объявил конкурс по продаже государственного пакета акций ОПЗ и назначил проведение аукциона на 14 декабря.

По материалам: Українські новини

*

Top