Беглому Януковичу отказали в изменении суда

Высший спецсуд решил не менять подсудности дела против экс-президента

Высший специализированный суд Украины отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов беглого экс-президента Виктора Януковича об изменении подсудности уголовного производства против него, — проинформировала сегодня пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Высший специализированный суд Украины отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Януковича об изменении подсудности уголовного производства в отношении экс-президента Януковича», — написала она в Facebook.

Она при этом напомнила, что ранее сторона защиты Януковича обратилась в суд с ходатайством о якобы вмешательстве генерального прокурора в судебную автоматизированную систему распределения судей.

Напомним, ранее Оболонский районный суд Киева разрешил Януковичу участвовать в заседании суда путем видеоконференции и перенес заседание на четверг, 18 мая.

Однако Ростовский областной суд постановил, что должен получить официальное обращение от Оболонского суда для того, чтобы организовать видеосвязь с Януковичем.

В итоге Оболонский райсуд объявил перерыв в подготовительном судебном заседании по делу беглого экс-президента о госизмене на 29 мая.

*

Top