Банковский закон будет принят, - Зеленский

Сотрудничество с МВФ не будет сорвано

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил народных депутатов за решение, которое позволит быстрее рассмотреть закон о регулировании банковской деятельности и даст возможность продолжать сотрудничество с МВФ, пишет «Интерфакс-Украина».

«Среди прочего, я хочу поблагодарить народных депутатов Украины, а особенно партию «Слуга народа», которые вчера разблокировали принятия банковского закона. 16 тыс. правок нас не испугают и не сорвут важное сотрудничество Украины с МВФ. Мы обязательно получим необходимые для экономики средства, несмотря на вчерашние попытки некоторых политических сил помешать этому процессу. Думаю, народу Украины все стало окончательно ясно: результат на табло», — сказал он в видеообращении к украинцам в пятницу.

Как сообщалось, 30 апреля Верховная Рада одобрила применение особой процедуры при рассмотрении во втором чтении законопроекта №2571-д О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

Как прогнозировал на этой неделе глава комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, Рада может рассмотреть законопроект на протяжении одной – двух недель.

Принятие законопроекта необходимо для заключения новой программы с Международным валютным фондом.

Как сообщалось ранее, Рада решила рассматривать «банковский законопроект» во втором чтении.

*

Top