Байден продлил санкции против России за оккупацию Крыма

На один год

Президент США Джо Байден продлил санкции против России, введенные в 2014 году за оккупацию Крыма. Об этом свидетельствуют данные в Федеральном реестре США, пишет Украинская правда.

Напомним, президентский указ №13660 от 6 марта 2014 года был подписан Бараком Обамой, он вводит чрезвычайные экономические ограничения в отношении России и ее отдельных граждан. Так, Барак Обама, а затем и 45-й президент США Дональд Трамп неоднократно расширяли санкции против России в связи с оккупацией ею Крыма и военными действиями на Донбассе, а также продлевали их.

«Действия и политика России, которые стали причиной введения санкций, продолжают создавать чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США. По этой причине чрезвычайный акт, объявленный 6 марта 2014, и меры, принятые для его реализации, должны продолжать действовать и после 6 марта 2021. Итак, в соответствии с Национальным законом о чрезвычайных ситуациях, президент продолжает на 1 год национальную чрезвычайную ситуацию, объявленную исполнительным указом 13660», — сказано в сообщении.

Документ передали в Конгресс США на утверждение.

Как сообщалось ранее, США ввели санкции против строителей СП-2.

*

Top