Австрия снимает запрет на рейсы из Украины

Но усложняет правила въезда

Австрия с 1 августа сможет принимать рейсы из Украины, но пассажиров обяжут предъявлять отрицательные тесты на COVID-19 и проходить 10-дневный карантин, сообщает международный аэропорт Вены, пишет «Интерфакс-Украина«.

«Введенный ранее запрет на рейсы из ряда стран прекращает действие 31 июля. Вместо этого будут введены строгие правила въезда. С одной стороны, это обеспечит безопасность, с другой — гарантирует свободу передвижения», — говорится в сообщении.

Страны будут поделены на три группы. Из «безопасных» государств (Бельгия, Чехия, Франция, Испания, Германия, Великобритания и другие) можно въезжать без ограничений. Пассажиры из прочих стран смогут выбрать между отрицательным тестом на коронавирус либо 10-дневным карантином.

Но для ряда государств выбора не будет, понадобится как тест на COVID-19, так и прохождение карантина. В этот список вошли Украина, Китай, США, Россия, Белоруссия и другие страны.

Тест на коронавирус можно будет пройти в аэропорту Вены с 7:00 до 20:00 без предварительной регистрации. Результаты будут известны через 3-6 часов.

Как сообщалось ранее, Австрия продлила запрет на пассажирское авиасообщение с Украиной.

*

Top