Австрия прекратила железнодорожное сообщение с Италией

Из-за опасений проникновения в страну коронавируса

Железнодорожные власти Австрии сообщили, что прекращают пропуск поездов, следующих из Италии через пункт пропуска на перевале Бреннер, чтобы предотвратить распространение коронавируса, пишет «Интерфакс-Украина».

«Движение пассажирских поездов из Италии через пункт пропуска Бреннер приостановлено в обоих направлениях», — говорится в заявлении австрийских федеральных железных дорог.

Заявление последовало после того, как на пункте пропуска был остановлен поезд, следовавший из Италии в Германию транзитом через Австрию, поскольку возникли подозрения, что два пассажира заражены коронавирусом.

«Дальнейшая процедура в настоящее время обсуждается совместно с итальянскими властями», — говорится в распространенном заявлении австрийского МВД.

Пока неясно, когда поезд сможет продолжить свой путь, сообщил представитель железных дорог. Всего в составе находятся около 300 пассажиров, в основном, австрийцев и немцев, сообщает агентство АПА.

В Италии отмечен быстрый рост числа случаев заражения коронавирусом, подтверждено заболевание более 150 человек при трех случая летального исхода.

Как сообщалось ранее, Италия закрыла 12 городов из-за коронавируса.

*

Top