Аваков потребовал созвать заседание СНБО

Глава МВД призывает отреагировать на обострение на Донбассе

Боевики ДНР захватили поселки Коминтерново, Заиченково и Водяное в Донецкой области, находящиеся в «серой» зоне, — сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. «К ночи стало ясно, что это не эпизод… Сначала сдали Коминтерново, затем Заиченково и Водяное? А что дальше? В день по украинскому селу? Минский процесс, говорите? Генштабу виднее?.. Необходимо срочно производить реакцию! Необходимо созвать СНБО», — написал министр у себя в Facebook.

Ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что с селами Водяное и Заиченково Коминтерновского сельсовета Донецкой области нет связи и неизвестно, зашли ли в них незаконные вооруженные формирования.

Во вторник, 22 декабря, руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа сообщил, что группа боевиков ДНР с бронетехникой заняла Коминтерново, которое в зоне антитеррористической операции входило в «серую» зону. 23 декабря вечером в пресс-центре штаба АТО отметили, что информация о захвате боевиками населенного пункта Водяное, расположенного неподалеку Коминтерново, не имела официального подтверждения.

*

Top