Аваков похвастался 13%-ной скидкой на джипы для Нацгвардии

По словам главы МВД, экономия – 124 млн грн

Корпорация Mitsubishi Motors предоставила скидку на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV, которые планируется закупить для Нацполиции, — отчитался министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Дополнительное соглашение к договору предусматривает снижение цены для украинской полиции на 13%, что в абсолютных цифрах дает экономию 124 млн грн. Итоговая стоимость одного автомобиля составляет по факту 47500 долларов США. Таким образом, по предварительным расчетам, Нацполиция получает возможность закупить дополнительно около 90 автомобилей», — написал чиновник у себя в Facebook.

Он заверил, что закупка дополнительных машин будет проводиться через систему публичных электронных торгов ProZorro.

«Согласно дополнительному соглашению, соответствующая часть суммы, перечисленной согласно договору ООО «НІКО ДІАМАНТ», будет возвращена на счет НПУ Украины в течение 15 рабочих дней», — пообещал глава МВД.

Напомним, 23 января 2017 года детективы НАБУ начали досудебное расследование по делу о закупке гибридных внедорожников «Mitsubishi Outlander PHEV» для нужд Нацполиции.

Ранее ряд СМИ сообщал, что средняя цена на авто Mitsubishi Outlander PHEV для Нацполиции была якобы завышена на 10 миллионов долларов. Одновременно в МВД уверяли, что стоимость машин якобы была нормальной и адекватной.

16 декабря 2016 г. Нацполиция заключила договор о закупке 635 спецавто на сумму 959,441 млн грн.

Один коментар;

*

Top