Аваков обвинил Левочкина в разгоне Майдана

Оппозиционный нардеп назвал эти обвинения ложью

Сегодня во время открытия нового сервисного центра в Луганской области министр внутренних дел Арсен Аваков сделал довольно резкое заявление в отношении депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина, назвав его автором разгона Майдана. «Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он — автор разгона Майдана», — заявил Аваков.

Добавим, что Сергей Левочкин на момент начала событий Революции достоинства в ноябре 2013 года занимал должность руководителя Администрации Президента Виктора Януковича.

Аваков обвинил Левочкина в разгоне Майдана впервые, ранее такие обвинения в адрес нардепа звучали из уст беглого Виктора Януковича. «У меня нет прямых доказательств того, что за провокацией 30 ноября стоит Левочкин. Однако такие подозрения имеют под собой достаточно веские основания», — говорил он.

В свою очередь Сергей Левочкин отреагировал на обвинения Авакова, назвав их ложью и попыткой отвлечь внимание. «Аваковские сентенции, как правило, – ложь, направленная на отвлечение внимания от собственных преступлений или его провальной работы. А в нынешнем случае — от того, что до сих пор не наказаны виновные в террористической атаке против журналистов «Интера» 4 сентября», — заявил Левочкин.

«Напомню, что именно неоправданная жестокость милиции против студентов на площади Независимости 30 ноября 2013 года стала причиной моего протеста и ухода с поста главы Администрации Президента. Все это широко известно и лучше всего демонстрирует, что очередное хамское заявление Авакова, как и прежние, построено на лжи», – добавил политик.

*

Top