Аваков допускает вероятность усиления ограничительных мер в связи с распространением коронавируса

Учитывая опыт и ошибки других стран

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков допускает вероятность ужесточения противоэпидемиологических мер в стране, об этом сообщил чиновник на своей странице в фейсбук.

«Президент и правительство приняло несколько резких ограничительных мер. Мы сделали это своевременно и правильно. Не поздно и не рано. Возможно, даже немного страхуясь. Так надо, и, вероятно, вскоре меры ограничений будут еще жестче», — написал Аваков.

Также Аваков отметил, что украинская власть оценивает ход событий в Китае, Италии, Испании и других стран и учитывает их опыт и ошибки при принятии решений.

«Мы смотрим как разворачивается атака вируса в Китае, Италии, Испании и других странах.. – мы, к счастью, одни из последних на пути распространения вируса – поэтому имеем возможность действовать на упреждение. С учетом опыта и ошибок других стран. Задача – как можно более замедлить распространение вируса в Украине, минимизировать источники вирусного поражения, квалифицированно лечить пораженных граждан», — подчеркнул Аваков.

Как сообщалось ранее, Украина закрывает авиасообщение с другими странами.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Аваков, солнце, опоздали вы на 2 месяца. А сейчас уже процесс пошёл. Поздно.

*

Top