Аваков допускает, что за протестами в Новых Санжарах могут стоять политики и бизнес

В связи с прилётом украинцев из Уханя

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков даёт понять, что ему известно, кто может стоять за протестом местных жителей в Новых Санжарах в связи с прилётом эвакуированных украинцев из Уханя, пишет «Интерфакс-Украина».

В четверг вечером в эфире программы «право на власть» премьер-министр Украины Гончарук отметил, что возникновение противостояния можно пояснять недостаточной коммуникацией власти с людьми. Премьер заверил, что будет ежедневное информирование людей о состоянии эвакуированных украинцев и ситуации в целом.

Вместе с тем, он подчеркнул: «нет никаких оснований считать, что какие-то службы сделали что-то неправильно».

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая отметила, что она будет находиться на месте и это будет гарантией того, что людям нечего опасаться.

В свою очередь Аваков заявил, что те люди, которые совершили правонарушения, бросали камни, задержаны. «Мы будем решать, как они будут наказаны», – сказал глава МВД.

«Яне знаю, что породило такую неоправданную остервенелость», – добавил он.

При этом Аваков подчеркнул, что из сложившейся ситуации все стороны должны вынести урок.

Отвечая на вопрос о том, не усматривает ли он в провоцировании противостояния «уши» отдельных политиков», глава МВД сказал, что у него есть информация о том, кто за этим может стоять: «Уши» политического и бизнес характера«.

Премьер-министр, министры здравоохранения и МВД были на связи со студией с места событий.

Как сообщалось ранее, во время столкновений в Новых Санжарах полиция задержала 24 человека.

коментаря;

  1. COKPAT OBOD said:

    Своей аматорской политикой нынешняя власть организовала «вирусный» бунт, а потом его героически подавила, восстановив в Н. Санжарах законность. Для анархистов всех мастей и мест обитания преподнесен хороший урок, заключающийся в том, что Государство имеет право применять силу для восстановления ЗАКОНА.
    Действия властей в Н.Санжарах я поддерживаю, потому что только так, можно научить трагладитов земли украинской уважать ЗАКОН государства, в котором живешь, а значит уважать ГОСУДАРСТВО.

  2. Віталій said:

    Наверно ДА, поддержу предыдущее сообщение.
    Явные просчёты в организации.
    Плохая коммуникация с населением.
    Полное отсутствие работы местных органов власти…или же это из саботаж… Следствие покажет.
    Аморальное поведение людей в тот момент когда самолёт уже прилетел… Просто кощунство…дикость…примитивизм…
    Можно было бы понять людей когда кипиш начался бы ДО момента вылета самолёта, но так цинично поступить…
    Гадко.
    А идиоты, бросающие камни в автобусы, должны ответить по полной…

  3. Владомир said:

    Справжнє дикунство! У тому, що сталось винуваті і ЗМІ, які тривалий час багато разів на день давали інформацію про спалах епідемії, смакуючи подробиці і рахуючи померлих. Це урок на майбутнє. Мабуть подібні ситуації у майбутньому будуть називати санжарщиною.

  4. Ольга said:

    Виталий, ради «коммуникации» с населением, приехали министры, объясняли народу, что везут абсолютно здоровых людей. Но вы же знаете наших, есть кому подстрекать, накручивать и жахать народ. Сегодня по ICTV показывают мужика:»Оно,дивіться, ЩО СИЛОВИКИ ЗРОБИЛИ!» А какого … вы устроили этот, позорный на весь мир, бунт? А если бы силовиков не было? Да эта быдлота поубивала бы камнями людей в автобусах! Страшно даже представить, что могло бы быть! Так что я с предыдущими авторами согласна на 100%.

*

Top