Арабские СМИ пишут об инсульте Асада

В администрации сирийского президента все отрицают

Сегодня арабское издание Daily Sabah сообщило, что президента Сирии госпитализировали с ишемическим инсультом. Наряду с этим распространяются слухи, что на жизнь сирийского диктатора совершено покушение.

«Известный телеведущий канала Аль-Джазира Фейсал аль-Касем заявил в своем Twitter, что Асад прикован к постели, но не в коме», – говорится в сообщении.

Эту информацию подтвердила ливанская газета al-Mustaqbal. Еще одно издание – газета Saudi Asharq al-Awsat – также проинформировала своих читателей о госпитализации Башара Асада.

В свою очередь, представители президента Асада опровергли эту информацию, заявив, что у него нет проблем со здоровьем.

Напомним, 51-летний Асад руководит Сирией с 2000 года.  С 2011 года в Сирии продолжается вооруженный конфликт, в ходе которого власти обвинялись в ведении недозволенных методов войны и в неизбирательных ударах по гражданским объектам. Следствием сирийской войны и бомбежек российской авиацией стали многочисленные жертвы среди мирного населения и крупнейший в истории страны поток беженцев.

Как и предполагал Hubs осенью, антироссийские санкции продолжаются, но не ослабят финансирование Россией войны в Украине и Сирии.

По материалам Forbes.

*

Top