АМКУ оштрафовал Киевхлеб из-за жалобы «дочки» Рошен

Столичное предприятие наказали на 219 тыс. грн

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал предприятие ПАО «Киевхлеб» на 219 тысяч гривен за нарушение законодательства в защите от недобросовестной конкуренции, — сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Как уточняют в Комитете, ведомств наложила на ПАО штраф за нарушение законодательства в защите от недобросовестной конкуренции, предусмотренном статьей 4 Закона Украины.

«В виде использования ПАО «Киевхлеб» оформление упаковки кондитерского изделия-торта «Сказочный ключик», которое похоже на оформление упаковки торта «Золотой ключик» производства дочернего предприятия «Кондитерская корпорация «Рошен», которое ранее начало использовать его в хозяйственной деятельности, которая может привести к смешиванию с деятельностью ДП «Кондитерская корпорация «Рошен», — пояснили антимонопольщики.

Ранее стало известно, что АМКУ проверит наличие нарушений в соглашении между Фондом гарантирования вкладов и двумя американскими компаниями о проведении аукционов по реализации залогового имущества неплатежеспособных банков.

*

Top