Американцы ознакомились с украинским опытом участия в гибридной войне

Украинские оружейники встретились с представителями правительства США

В рамках международной выставки вооружений AUSA-2017, Государственный концерн «Укроборонпром» и посольство Украины в США провели плодотворные встречи с представителями Государственного департамента, Департамента обороны США и оборонными компаниями-партнерами, в ходе которых обсудили вопросы развития оборонного сектора Украины в условиях гибридной войны.

«Сейчас Украина стоит на передовой защиты мировой демократии, ведь каждый день сталкивается с вызовам гибридной войны, ведущие российские войска. Мы накопили огромный практический опыт противодействия новому типу агрессии, которой еще не видел мир, поэтому делимся им с партнерами», — заявил Генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Роман Романов.

По его словам, реформы, сейчас проводятся в сфере ОПК Украины, призванные максимально быстро интегрировать украинский опыт в эффективную кооперацию с американскими компаниями по современным международным стандартам.

«Наш визит в Соединенные Штаты закладывал основу для создания общих ценностей и новых возможностей для обеих стран. Поддержка американских коллег важна для нас обоих, ведь это создаст прецедент для укрепления безопасности в Европе», — отметил Роман Романов.

Обращаясь к участникам встречи, Посол Украины в США Валерий Чалый отметил, что дипломатическое решение ситуации в Донбассе возможно лишь при условии сильной и современной украинской армии, а также дальнейшей поддержки со стороны партнеров, прежде всего США.

«Новые вызовы открывают новые возможности», — отметил посол, говоря о готовности Украины к углублению и большего количества совместных военно-технических проектов с Соединенными Штатами. В то же время предоставление США Украине оборонительного оружия является своевременным и станет мощным сигналом поддержки Украины для прекращения агрессии со стороны РФ.

Напомним, США требуют от Украины реформ в оборонном секторе.

*

Top