Американский фонд продолжит финансирование НАПК

​USAID опровергло прекращение сотрудничества с НАПК

Агентство США по международному развитию (USAID), являющееся крупнейшим грантодателем Украины не прекращало сотрудничество с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), —  заявила директор региональной миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове Сьюзан Фриц.

«USAID продолжает сотрудничать с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции», — сообщила Фриц уточнив, что сотрудничество продолжается в рамках программы финансирования политических партий и системы мониторинга и отчетности.

Вместе с тем, она отметила, что проект по финансированию политических партий является единственным, в рамках которых сотрудничают НАПК и USAID. К соглашению о каких-либо других программах стороны не приходили. Соответственно, о приостановлении сотрудничества в какой-либо форме речь идти не может.

Сегодня стало известно, что Министерство юстиции Украины по поручению премьер-министра Владимира Гройсмана начало разработку законопроекта, который должен обеспечить нормирование работы НАПК и дать возможность провести конкурсы на руководящие должности этого органа.

По материалам  УНИАН.

*

Top