Активисты разблокировали «Интер»

За пять дней канал должен кардинально изменить контент

Протестующие, блокирующие работу центрального офиса телеканала «Интер» на улице Дмитриевской в Киеве, прекращают свою акцию, — сообщил журналист Александр Рудоманов на своей странице в Facebook. «Протестующие достигли договоренностей с Интером относительно требований, поэтому блокировка снимается», – написал он.

По информации СМИ, в офис телеканала отправилась группа переговорщиков от протестующих. «Мы поставили условие – в течение пяти дней вы увольняете Шувалова и меняете контент канала с пророссийского на патриотический. На это даем вам пять дней. В противном случае мы вернемся, и нас будет в 10 раз больше и мы разнесем здесь все к чертям собачим!» – заявил один из активистов, боец батальона «Святая Мария» (сформирован из числа добровольцев от политической партии «Братство» Дмитрия Корчинского) Алексей Середюк.

В то же время представитель телеканала «Интер» уверен, что протестующие уйдут от здания в самое ближайшее время. «Сейчас они уйдут. Они пытались торговаться: мы уйдем, но пообещайте, что уйдет Шувалов. Ответ наш был как в кино «место встречи..»: «дырку вам от бублика, а не Шувалова, граждане бандиты», – сообщил представитель телеканала.

Напомним, вчера активисты объявили бессрочную акцию протеста под главным офисом телеканала «Интер» на ул.Дмитриевской.

По материалам «Страна»

*

Top