Аэропорт

Заявляет о препятствии деятельности предприятия

В пятницу, 27 ноября, сотрудники прокуратуры, Службы безопасности Украины, а также Нацполиции провели обыск длительностью более 10 часов (с 12:00 до 22:00) в международном аэропорту (МА) «Львов» им. Данила Галицкого, об этом в понедельник вечером сообщил аэропорт на своей странице в Facebook.

«Проведение следственных действий проходило в уголовном производстве, зарегистрированном еще 1,5 года назад относительно деятельности аэропорта в сфере предоставления рекламных услуг — одного из уставных видов деятельности аэропорта. Во время обыска работа администрации государственного предприятия была существенно ограничена», — сказано в сообщении.

Также в аэропорту заявляют, что на протяжении 2019-2020 гг. предприятие дважды предоставляло документы в рамках указанного производства и получило научный вывод, подтверждающий законность осуществления аэропортом рекламной деятельности.

«Однако наши доводы и представленные доказательства игнорируются следствием. Таким образом, основания для проведения обыска отсутствовали. Во время проведения следственных действий стало понятно, что целью данного уголовного производства, очевидно, не установление истины по делу (ведь принудительно изъяты документы, не указанные в постановлении следователя судьи об обыске). Адвокаты и юристы уверяют, что юридические перспективы в данном деле отсутствуют. Следовательно, цель этого уголовного производства очевидна — препятствование деятельности аэропорта в непростое время для всего государства», — подчеркнули в МА «Львов».

В аэропорту заявили, что намерены бороться публично и «без сокрытия фактов и документов».

«Надеемся, что и следствие будет вести себя аналогично. Это предоставит возможность всем сделать свои выводы», — добавили в предприятии.

Как сообщалось ранее, правоохранители прокомментировали обыски в Музее Революции достоинства.

*

Top